В прошлом году в Москве побывали 3,7 миллиона деловых туристов - на 7% больше, чем в 2022 году, сообщил председатель комитета по туризму столицы Евгений Козлов, выступая на ежегодном деловом форуме Buying Business Travel.
«Деловые поездки – одно из самых перспективных направлений развития туризма. В 2023 году среди 3,7 миллиона бизнес-туристов, посетивших Москву, – гости из регионов России, а также из Китая, Турции, Индии и других стран», - сказал он.
Деловой туризм важен для города экономически – он охватывает множество смежных отраслей: от гостиничного сектора до индустрии развлечений, отметил Козлов.
«Кроме того, это источник возвратных туристов. Около 40% бизнес-гостей приезжают в Москву снова, чтобы отдохнуть вместе с семьей», – сказал глава комитета.
